Вторник
19.03.2024
06:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Приключения Кузи и его друзей
Главная Регистрация Вход
Приключения Кузи и его друзей »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Панорамы, 6-7 классы
18:12
Панорамы, 6-7 классы

"Оптимисты"

 

 

Вечный огонь - достопримечательность села. Все жители населенного пункта собираются у него 9 мая и 22 июня. Во время митинга ученики возлагают цветы и венки.

 


"Мир"

Памятник генерал-майору А.Н. Сеславину на Спассой площади.


Бюст А.Н. Сеславина, генерал-майора и героя войны 1812 года, был установлен на его родине во Ржеве  7 сентября 2012 года.

Александр Сеславин изображен лихим гусаром в ментике и доломане, с боевыми орденами, смотрящим вдаль. Мемориальная композиция гармонично вписывается в Спасскую площадь.

Неподалёку от бюста прославленному герою войны растёт старый дуб, который посадил отец знаменитого героя, Никита Степанович Сеславин, который на протяжении двух десятилетий занимал пост городского городничего. Дуб был посажен в ознаменование победы русских войск в войне 1812 года. В день открытия памятника рядом со старым дубом был посажен молодой дубок в честь 200-летия той славной победы.

 

 

Генерал-лейтенант Сеславин Александр Никитич прославился своими партизанскими действиями в период войны 1812 года и похода русских армий 1813-1814 годов.

Александр Никитич происходил из старинного княжеского рода и родился в 18 км от Ржева, в сельце Есёмове, в семье ржевского городничего и надворного советника, Никиты Степановича Сеславина. Александр Сеславин воспитывался во втором кадетском корпусе, после его окончания он служил в конной гвардейской артиллерии; участвовал в боевых действиях, которые Россия вела в 1805, 1807 годах с Францией и в 1810 году с Турцией.

В начале войны 1812 года Сеславин был адъютантом М.Б. Барклая-де-Толли. В Бородинском сражении А.Н. Сеславин проявил свою особенную храбрость, а, когда были развернуты партизанские действия, получил в свое командование конный отряд. Позже он командовал Сумским гусарским полком, которому в 1912 году присвоили имя Сеславина. Александр Никитич первым заметил движение наполеоновских войск из Москвы в сторону Калужской дороги. Поэтому российские войска своевременно преградили французам у Малоярославца. Двигаясь по стопам французов, Сеславин сообщал сведения о них главнокомандующему М.И. Кутузову и совершал кавалерийские нападения на врага. В 1813 году Сеславин за то, что отличился в Лейпцигском сражении 1813 года получил звание генерал-майора. В 1814 году А.Н. Сеславин обеспечивал сообщение главной армии и прусской армии Блюхера.

После войны Сеславин, имея многочисленные ранения, долгое время лечился за границей. Потом на протяжении почти 40 лет он жил в собственном родовом имении в Ржевском уезде, ведя тихую жизнь провинциального помещика. В августе 1834 года его приглашали на открытие Александровской колонны в Петербурге на Дворцовой площади, в 1839 году он принимал участие в Бородинских торжествах.
А.Н. Сеславин похоронен на Никольском погосте, неподалеку от своего имения в 1857 году.
Генерал А.Н. Сеславин имел многочисленные награды. Его образ запечатлен на барельефе стелы «Ржев – город воинской славы», в скульптурной композиции монумента героям войны 1812 года у «Бородинской панорамы» в Москве.

Использованный источник:  http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=16731


"Кузины друзья"

 

 

     

     Памятник участникам ВОВ в п.Урал, Кизильского района построен совсем недавно. Открыли его к 65-летию Победы. Спонсорами были местные предприниматели, а также жители поселка. Теперь уже 4-ый год у родственников погибших есть возможность почтить память тех, кто отдал свои жизни ради нашего светлого будущего. Внуки гордятся именами своих дедов! Вечная слава павшим, вечная память им!

 

 

     В нашем небольшом поселке, стоящем на берегу реки Урал, летом очень красиво. Все огранизации, которые есть в поселке облагораживают прилегающую к ним территорию, весной ее убирают, высаживают в клумбы цветы, а летом их поливают.

     Панорама п.Урал, вариант осенний и летний. Достопримечательностей немного: дом культуры, памятник воинам ВОВ, детский сад, школа и магазины. Всё это находится в центре нашего поселка, в котором мы родились, учимся и живем!


"Бригантина"

 

 

 

      Наша школа самая уютная. Мы чувствуем себя в ней как дома. Наш коллектив, как единая дружная семья. В нашей школе работают самые мудрые, умные и креативные учителя.


"Умники"

ОДА ГОРОДУ
Задумали предки построить нам город,
Где ветры гуляли и козы паслись…
Врага победили, уняли и голод -
За дело строители с верой взялись.
 
Наш город отмечен на карте звездою,
На карте губернии, славной в делах.
Прославился город судьбой трудовою,
Он держит заводы в могучих руках.
 
Наш город увенчан лугами, садами,
К Самаре приближен, как братец родной.
И Волга навечно соседствует с нами,
И нас освежает прохладой речной.
 
Наш город прославлен и миру известный,
Успехом заводов своих озарён.
Ему посвящаем мы лучшие песни,
А предкам - строителям - низкий поклон!
АВРАМЕНКО АЛЕКСАНДР
 
 

На площади им. В.В. Ленина проходят все значимые для нашего города мероприятия.На ней находится Дворец Культуры, городская администрация, гостиница "Дружба" и памятник В.В. Ленину. Летом здесь особенно красиво: работает фонтан с подсветкой и благоухают цветущие клумбы.


"Треугольник"

 

Я люблю свое село!

Все родное здесь, мое!

Речка, улицы, дома, луга-

Это родина моя!

 

Наше село находится на берегу реки Большой Иргиз. На панораме вы видите одну из пяти улиц, которая называется Набережная.

 

"Весёлые ребята"

Обелиск освободителям Ржева

 

 

Обелиск освободителям Ржева находится на кургане Славы, расположенном на левом берегу Волги, в городе Ржеве Тверской области. Торжественное открытие памятника состоялось в августе 1963 года. Проект обелиска был разработан архитекторами Т.Шульгиной и А.Усачевым.

Военный мемориал установлен на массивном постаменте, выполненном из гранита. Постамент украшают барельефы с изображениями и надписями, славящими героев Великой Отечественной войны. К основанию обелиска со всех четырех сторон ведут широкие каменные лестницы. У подножия монумента установлен вечный огонь, горящий над могилой неизвестного солдата.

Здесь же рядом находятся братские могилы ржевских партизан, командиров Красной Армии и подпольщиков, отдавших за Родину свои жизни. В памятные даты, такие как 3 марта – День освобождения от немецко-фашистских захватчиков, и 9 мая, у подножия обелиска проводятся торжественные мероприятия, посвященные памяти Героев войны.


"Друзья"

Много названий получил Ржевский выступ: «Северный Сталинград», «Ворота к Москве и Берлину», «Трамплин для прыжка на Москву», «Ржевская заноза», «Ржевская академия», «Ржевская мясорубка». Только великие сражения сохраняет в образах народная память. В 1978 году город Ржев был награжден орденом Отечественной войны первой степени. И вот спустя еще тридцать лет, сохраняя вечную память о миллионах воинов, сражавшихся за Ржев и отстоявших Москву, город по праву получил статус Города воинской славы.

 

 

На панораме главная площадь города - Советская, на которой установлена стела - город Воинской  славы. На этой площади проходят все городские мероприятия.


"Дружба"

 Я убит подо Ржевом,
 В безыменном болоте,
 В пятой роте, на левом,
 При жестоком налете.
 Я не слышал разрыва,
 Я не видел той вспышки,-
 Точно в пропасть с обрыва -
 И ни дна ни покрышки.

                                  А. Твардовский.

 

 



     Ржевское мемориальное военное захоронение.
     В северо-западной части города, на его окраине находится мемориальное военное захоронение участников Ржевской битвы, советских воинов, отдавших свою жизнь в борьбе с фашистами. Примечательно, что совсем рядом с захоронением советских солдат, находится мемориальное  захоронение немецких солдат. Таким образом прослеживается основная идея этого комплекса, ставшего достопримечательностью Ржева: скорбь, память и примирение.

 


"Омичата"

 

 

Санаторий "Русский лес"
Полон сказок и чудес!
На каникулах здесь были,
Белок мы с руки кормили.
Кузю в гости приглашаем
Свежим воздухом дышать.
Вот об этом славном месте
Мы хотели рассказать!

Категория: Работы команд | Просмотров: 1190 | Добавил: Удалова_Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 191 2 »
avatar
0
1 Кузьма_Домовой • 18:27, 09.11.2014

В Омске уже сугробы? Ужас! Зима-зима, а как же осень? Заглянул в интернет -13. Вот это холод, а с другой стороны покататься на лыжах, на коньках! Хочу, хочу в Омск! 
avatar
0
6 Удалова_Наталья • 16:09, 10.11.2014
Согласна с тобой, Кузенька. Хочется уже зиму. Слякоть и грязь уже надоели. А зимой столько забав - это игра в снежки, коньки, санки, лыжи. Белочки - просто прелесть. У нас их в регионе можно только в зоопарке посмотреть. А здесь даже к людям подходят. Здорово!
avatar
0
7 Кузьма_Домовой • 16:23, 10.11.2014
Да, Омск может гордиться своей природой! А вот я знаю, чем ещё Омск примечателен!  cool У меня Омск ассоциируется с хоккейным клубом Авангард! Классный клуб! Здорово сходить на матч, если билетик суметь достать! 
avatar
0
8 Алла • 19:25, 10.11.2014
Это Сибирь, Кузенька!
Ответ:
avatar
0
2 Кузьма_Домовой • 23:06, 09.11.2014
Команда "Дружба" - молодцы! Очень хорошая панорама. А ещё больше я рад тому, что вы помните и чтите память погибших предков, отдавших свои жизни за Родину, детей, внуков.  Светлая память погибшим войнам!
avatar
0
3 Удалова_Наталья • 06:36, 10.11.2014
"Ржев в Тверской области с населением на момент начала войны более 50 тысяч был оккупирован 1 год и 5 месяцев. Из 20 тысяч человек, оказавшихся в оккупации, в день освобождения, 3 марта 1943 года, осталось 150 человек, вместе с районом — 362 человека. Из 5443 жилых
домов Ржева уцелело лишь 297. Безвозвратные потери советской армии, включая пленных, в ходе Ржевской битвы составили 605 984 человека".
 
Господи, какой ужас! Хочу поблагодарить команду "Дружба", которая 
своей панорамой позволила нам соприкоснуться с историей! Не забываем, что в 2015 году наша страна празднует 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны!
avatar
0
4 Кузьма_Домовой • 06:40, 10.11.2014
И после этого позволить установить мемориал на месте захоронения немецким солдатам? wacko
avatar
0
5 Удалова_Наталья • 06:46, 10.11.2014
Кузенька, необходимо уметь прощать!  В этом и состоит - суть и честь, достоинство истинного воина, человека.
avatar
0
9 Лидия Славянская • 15:41, 11.11.2014
xmas
avatar
0
10 Кузьма_Домовой • 16:51, 11.11.2014
Лидия, привет!
avatar
0
11 Кузьма_Домовой • 16:57, 11.11.2014
Посмотрел на карту Ржева - Волга петляет внутри города! Здорово! Летом есть, где искупаться!
avatar
0
12 Сафарова_Хамида • 15:30, 12.11.2014
Летняя Ставка - многонациональное село. Является райцентром Туркменского района с населения 5 000 человек
avatar
0
13 Кузьма_Домовой • 19:21, 12.11.2014
avatar
0
14 Кузьма_Домовой • 18:38, 13.11.2014
Весной съезжу на Иргиз - порыбачу, речка вон какая широкая - рыбы, думаю, много плавает!
avatar
0
15 Кузьма_Домовой • 18:44, 13.11.2014
"Умники", красивый у вас город!Сяду летом в автомобиль и прикачу летом на фонтаны с подсветкой посмотреть!
avatar
0
Приезжай, Кузя. Недалеко живёшь.От нас до Саратовской области 2 часа на машине. Кстати о фонтане. Во время съёмки Павел залез в фонтан для лучшего ракурса. Так его оттуда полицейский вытаскивал. Не обошлось без такого приключения. 
:shy:
avatar
0
17 Кузьма_Домовой • 19:15, 13.11.2014
Один плюс - панорама хорошая получилась!
avatar
0
Друзья, у всех красивые панорамы. Мы посмотрели и теперь имеем представление о тех местах, где вы живёте. tongue
1-10 11-11
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930